Сотрудники национального парка «Орловское полесье» подготовили мероприятие, приуроченное ко Дню водно-болотных угодий.
В минувший понедельник состоялось занятие в Юрьевской школе Хотынецкого района. На мероприятии присутствовали школьники среднего и старшего звена. Диалог с ребятами начался с вопросов о национальном парке «Орловское полесье», который позволил выявить уровень информированности об ООПТ. Затем перешли к главной теме водно-болотных угодий.
В ходе лектория присутствующие посмотрели тематические видеоролики и презентацию о водных объектах Парка. Из рассказа сотрудников юные слушатели узнали о том, как болота влияют на климат нашей планеты, какие виды флоры и фауны можно там встретить, как и зачем нужно восстанавливать и сохранять водно-болотные угодья.
Интересные факты из истории, которые в себе таят болота Мира, произвели на всех незабываемые впечатления. По окончании лектория директор школы Ирина Гайда от всего коллектива поблагодарила специалистов Парка за интересную беседу.
В течение февраля специалисты планируют посетить несколько образовательных учреждений Хотынецкого района. Мы надеемся, что мероприятия такого плана привлекут внимание подрастающего поколения к водно-болотным угодьям и повысят интерес к делу их сохранения.
Материал: Татьяна Горбунова
![]() |
![]() |
![]() |
Сейчас на сайте 118 гостей и нет пользователей